PRINCÍPIO ATIVO / CONCENTRAÇÃO / FORMA FARMACÊUTICA
Paracetamol 500mg + cafeína 65mg Comprimido efervescente.
INDICAÇÕES
Sonridor Caf® é indicado para o alívio da febre e da dor de intensidade leve a moderada, incluindo dor de cabeça, enxaqueca, dor músculo-esquelética, cólicas menstruais, dor de garganta, dor de dente, dor pós-procedimentos odontológicos, dor e febre após vacinação e dor de osteoartrite.
CONTRAINDICAÇÕES
Você não deve tomar este medicamento se você tiver história de alergia ao paracetamol, à cafeína ou a qualquer outro componente da fórmula.
SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.