24% OFF

Resfenol 20 Capsulas

Referência: 1413
Carregando avaliações...
R$ 26,41
R$ 19,99
Em até 1x R$ 19,99 sem juros
Adicionado ao Carrinho

Programe e Economize. Saiba mais

Descrição do produto

PRINCÍPIO ATIVO / CONCENTRAÇÃO / FORMA FARMACÊUTICA

Paracetamol 400 mg + maleato de clorfeniramina 4 mg + cloridrato de fenilefrina 4 mg Cápsula gelatinosa dura.

INDICAÇÕES

RESFENOL® é indicado no tratamento dos sintomas de gripes e resfriados. RESFENOL® é destinado ao alívio da congestão nasal, coriza, febre, dor de cabeça e dores musculares presentes nos estados gripais.

CONTRAINDICAÇÕES

RESFENOL® é contraindicado para pacientes com hipersensibilidade aos componentes da fórmula, pressão alta, doença cardíaca, diabetes, glaucoma, hipertrofia da próstata, doença renal crônica, insuficiência hepática grave, disfunção tireoidiana, gravidez e lactação sem controle médico. Este medicamento é contraindicado para menores de 18 anos. Este medicamento não deve ser utilizado por mulheres grávidas sem orientação médica ou do cirurgião-dentista. 

SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.

Avaliações

Carregando…
Carregando avaliações…