15% OFF

Cimegripe Soluçao Oral 20ml

Referência: 53521
Carregando avaliações...
R$ 25,41
R$ 21,60
Em até 1x R$ 21,60 sem juros
Adicionado ao Carrinho

Descrição do produto

PRINCÍPIO ATIVO / CONCENTRAÇÃO / FORMA FARMACÊUTICA

paracetamol 100 mg/ml + maleato de clorfeniramina 2 mg/ml + cloridrato de fenilefrina 2 mg/ml  Solução oral.

INDICAÇÕES

Cimegripe® é indicado no tratamento dos sintomas de gripes e resfriados. Cimegripe® é destinado ao alívio da congestão nasal, coriza, febre, dor de cabeça e dores musculares presentes nos estados gripais.

CONTRAINDICAÇÕES

Cimegripe® é contraindicado para pacientes com hipersensibilidade aos componentes da fórmula, pressão alta, doença cardíaca, diabetes, glaucoma, hipertrofia da próstata, doença renal crônica, insuficiência hepática grave, disfunção tireoidiana, gravidez e lactação sem controle médico. Este medicamento é contraindicado para menores de 18 anos. Este medicamento não deve ser utilizado por mulheres grávidas sem orientação médica ou do cirurgião-dentista.

SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.

Avaliações

Carregando…
Carregando avaliações…